Отчет по обращению граждан Карапсельского сельсовета Иланского района Красноярского края за 2022 год

Главой Карапсельского сельсовета Иланского района Красноярского края регулярно проводится личный прием граждан, на котором рассматриваются устные и письменные  обращения граждан.  Работа с обращениями граждан проводится в соответствии с   Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
За отчётный период 2022 года поступило обращений граждан – 483, в том числе:
письменных – 4;
ПОС – 5;
устных – 474.
Количество заявлений граждан о присвоении, подтверждении  адресов физическим лицам – 16 (все рассмотрены и удовлетворены).
Количество обращений граждан на выдачу справок различного содержания – 402 (все рассмотрены и удовлетворены).
Граждане обращались по вопросам:
— отлов бродячих собак;
— низкая температура в квартирах;
— качество дороги в д. Милехино;
— качество питьевой воды в д. Степаново;
— запах канализации в жилом доме.
Обращения заявителей всесторонне рассмотрены в установленные законом сроки и  даны ответы по существу поставленных в них вопросов. Все вопросы решены положительно. На контроле вопросов нет. Те вопросы, которые находятся не в компетенции Карапсельского сельсовета, направлены в соответствующие организации, в соответствии с   Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Перечень вопросов, с которыми граждане обращаются на личный прием главе сельсовета, совпадает с письменными обращениями, поступающими в администрацию. Это вопросы коммунального и бытового обслуживания, землепользования, несанкционированных свалок, и другие. На приеме дается разъяснение обратившемуся, если вопрос не может быть решен на месте, то дается поручение специалистам администрации Карапсельского сельсовета. Все замечания и предложения, поступающие во время личных приемов, встреч, как в устной, так и письменной форме, обобщаются и анализируются. Информация о принятых мерах по обращению доводится до заявителя.

Анализ социального состава авторов обращений показывает, что большинство из них относится к социально незащищенным слоям населения: наибольшее количество обращений поступило от пенсионеров, многодетных семей, инвалидов различных категорий.
Администрация Карапсельского сельсовета информирует население о состоянии работы с обращениями граждан. График приема по личным вопросам руководством администрации  Карапсельского сельсовета опубликован в разделе «Приём граждан».

Комментирование запрещено