Мероприятия и события в с. Карапсель

Юбилей с. Карапсель

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – 215 лет нашему селу!

День рождения села  — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.

Долгий и нелегкий путь прошло наше село за всю историю своего существования, но благодаря стойкости духа,  твердости характера и силе воли оно выстояло.

Несмотря на пережитые исторические и экономические трудности, село продолжает жить и развиваться.

Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь.

За эти годы поселение изменилось, развита инфраструктура и благоустройство, социальная сфера, есть значительные достижения в культуре и спорте.

А все потому, что в нем живут активные и неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родного поселения, но и отдают частичку своего сердца, тепло своей души.

22.06.2018 года – День памяти и скорби. Учащиеся Карапсельской СОШ № 13, учителя,  жители села пришли в этот день к памятнику  воинам Великой Отечественной войны, чтобы вспомнить всех, кто сражался и погиб за нашу жизнь.

Вот какая детская площадка ожидает детей во время летних каникул!

Одни из лучших усадеб жителей нашего села

В 2018 году администрация Карапсельского сельсовета выиграла грант на участие в конкурсе «Жители за чистоту и благоустройство» проект «Энергоэффективное село-2018». Проект реализован. В Карапселе установлены 70 светодиодных светильников на сумму 364 тыс. руб.
1 октября День пожилого человека. В Доме культуры состоялся праздничный концерт. Много теплых, проникновенных слов сказали со сцены нашим ветеранам труда и старейшинам с. Карапсель глава Карапсельского сельсовета И.В. Букатич, гости и участники художественной самодеятельности.

Комментирование запрещено